Full Details for Lot 22

Auction 939T, Lot # 22

Artículos decorativos.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana.
Consta de:
a) 2 platos decorativos. Origen alemán. Marca Vohenstrauss Bavaria. Con esmalte dorado. Decorados con motivos florales pintados a mano y reproducciones de El Rapto de Helena (copia de Gavin Hamilton) y el Encuentro de León I con Atila (copia de Rafael). Dimensiones: 31 cm. Ø
b) Figuras decorativas. Compuesto por: tango infantil de la marca Lladró y niña con flor de la marca Dalia. Dimensiones: 20.5 cm. (mayor).
Piezas: 4
Estimado $ 1,300-1,500